Закон о всероссийской реновации

Проблема ветхого и аварийного жилья в Твери ощущается остро. По новому закону о всероссийской реновации московская программа расселения будет действовать и в регионах.

Главная задача программы – повышение качества и комфорта городской среды, благоустройство территорий.  Реализация проекта полностью переходит под ответственность местной власти. Кроме ветхого и аварийного жилья в программу могут попасть и неаварийные дома в случае износа крыши или фундамента, а также, если капитальный ремонт дома нецелесообразен.

После публикации решения о реновации, жители неаварийных многоквартирных домов должны провести собрание, где каждый собственник  голосует «за или «против». Если в установленный срок собрание не проводится, то дом будет автоматически включён в программу.

Собственникам ветхого и неблагополучного жилья предлагается равноценное жильё либо денежное возмещение. Жилая площадь и количество комнат в новом помещении должны соответствовать предыдущему. Ограничения или обременения прав на жилплощадь не станут препятствием для переселения.  Если в течение 45 дней собственник не подписывает договор о предоставлении денежного возмещения или новой квартиры, его обяжут к переселению через суд.

Закажите звонок специалиста
по подбору недвижимости

Проведите с пользой время пока мы будем заниматься квартирным вопросом

Заказать звонок