Подготовим квартиру к продаже вместе с вами.

Правильная подготовка квартиры к продаже – залог успешной сделки.

Идеальная планировка, разумная цена, порядок с документами – это важнейшие критерии успешной продажи квартиры, но не всегда решающие. 

Если вы хотите продать квартиру самостоятельно или с помощью риэлтора, рекомендуем вам провести подготовку недвижимости к продаже – хоум-стейджинг. От правильности подготовки зависит скорость продажи и стоимость.

Важно расчистить пространство, оставив только необходимую мебель. Помните, что люди покупают жилплощадь, а не гардеробы, столы и шкафы.

Квартира обязательно должна быть светлой, это визуально увеличивает пространство. Откройте шторы, протрите все поверхности от пыли и включите свет.  Просматривать жильё лучше в дневное время.

Наведите порядок в квартире, помойте полы, окна, сантехнику. Если же вам некогда заниматься уборкой, обратитесь в клининговую компанию, стоимость услуг обойдётся в 2000 – 5000 рублей.

У покупателя должна быть возможность представить себя владельцем квартиры, для этого вам нужно убрать все вещи, связанные с вашими увлечениями.

Обратите внимание, что квартира должна пахнуть приятно. Перед показом квартиру обязательно проветрить и устранить все источники неприятного запаха, вызывать который может мусорное ведро, пепельница, место пребывания питомца, духовка, микроволновка, холодильник, а также тряпки для мытья полов и других поверхностей.

Возможно, потребуется сделать мелкий ремонт: переклеить обои, поменять ржавые трубы на пластиковые. Однако менять полы, стеклить балкон и выравнивать стены не стоит. Это существенно не  отразится на стоимости квартиры, а вот вложений потребует серьёзных.

Подъезд перед просмотром тоже нужно привести в порядок: подмести, помыть лифт, стены и окна. В этом вам могут помочь соседи или уборщица за отдельную плату.

Первое впечатление о квартире формируют фотографии в объявлении, поэтому они должны быть правильными. Нужно делать качественные, резкие снимки, лучше всего при дневном освещении.  В кадр должна входить вся комната, не фотографируйте отдельные предметы мебели.  Оставлять комнату пустой, также не рекомендуем, потому что будет сложно понять её габариты. Даже самую большую комнату можно загромодить так, что она будет казаться маленькой, поэтому в кадре –  только самая необходимая мебель.

Текст объявления  так же играет ключевую роль. Расскажите о доме, планировке квартиры, инфраструктуре. После первых показов можно дополнить объявление ответами на часто задаваемые вопросы.

Показы планируйте в светлое время суток, но не в «час-пик», у покупателя не должно сложиться впечатление, что до квартиры сложно добраться.

Следуйте этим простым советам, и ваша квартира будет продана гораздо быстрее и дороже. Наши риэлторы помогут вам на любом этапе подготовки квартиры к продаже.

Закажите звонок специалиста
по подбору недвижимости

Проведите с пользой время пока мы будем заниматься квартирным вопросом

Заказать звонок