Что делать с недвижимостью в октябре 2018 года?

Осенью выгоднее продавать или покупать? А цены выросли или остались прежними? Какие прогнозы? Как прошло лето?

Октябрь лучшее время для операций с недвижимостью

5 фактов:

  1. Активизация рынка недвижимости

Все возвращаются с отпусков и готовы выделить время на решение жилищных вопросов.

  1. Конкуренция

На рынке начинают появляются свежие варианты. Те люди, которые работают с экспертами по недвижимости, раскупают их в первую очередь. Для собственников сентябрь это возможность выделиться своим объектом и быстро найти покупателя. Таким образом, ассортимент рынка в среднем на 30% больше по сравнению с летом.

  1. Самая низкая ставка от 6% за всю историю ипотечного кредитования

Условия банка как никогда благоприятные для того, чтобы решиться жить отдельно в своей собственной квартире. Сложно предугадать будущее и гарантировать стабильность таких условий. Однако очевидно, что ниже процентная ставка не упадет, а вот, что поднимется выше, вполне вероятно. Предвестником тому является повышение ключевой ставки на 0,25%.

  1. Реакция рынка на осенний сезон

Из практики можем сказать, что в связи с увеличением активности на рынке, стоимость жилья как и многих других товаров и услуг постепенно растет ближе к новому году. На сегодняшний день, с начала лета  цены на вторичное жилье выросли в среднем на 10%.

  1. Предновогодний ажиотаж

Такая особенность людей как откладывать напоследок покупку подарков на Новый год, есть и в сфере недвижимости. Если Вы отложите решение жилищных вопросов на декабрь, может возникнуть масса сложностей:

  • очереди в МФЦ
  • затянутые сроки регистрации документов
  • “запарки” на работе
  • человеческий фактор: ошибки риэлторов, регистраторов, паспортистов, юристов и нотариусов из-за предновогоднего ажиотажа

Все это повлечет за собой риск не успеть отметить Новый год в новом жилье.Сентябрь – это комфортная пора для безошибочных сделок и время, чтобы хорошо обдумать каждый шаг.

Думайте наперед, действуйте рационально, а мы готовы в этом помочь. Осень не время для депрессий, сентябрь это время чтобы решить свои жилищные вопросы, а мы готовы в этом помочь.  

 

Закажите звонок специалиста
по подбору недвижимости

Проведите с пользой время пока мы будем заниматься квартирным вопросом

Заказать звонок